Группа красноярцев из городского клуба горного туризма в ближайшую пятницу стартует покорять гору Тянь-Шань. Маршрут берет свое начало в Алма-ате, далее проходит через северный Тянь-Шань. На их пути 14 перевалов, в их числе восхождение на пик Толгар. Конечной целью путешественников будет песчаный пляж горного озера Исык-Куль. В походе четвертой категории сложности будут принимать участие десять человек: шестеро красноярцев и четверо человек из Шушенского, членов общества "Пурпурный легион". Маршрут расположен вдали от селений, все продукты, медикаменты, вещи путники понесут буквально на себе, рассказала инструктор городского клуба горного туризма Марина Артемьева.