10 рублей за проезд в коммерческом и 8 за проезд в муниципальном автобусе. Таков вердикт красноярских властей, которые сообщили сегодня о повышении цен на передвижение в общественном транспорте. Старая цена держалась на протяжении полутора лет, а предприниматели работали себе в убыток. Поэтому и было решено поднять цены, которые вступят в силу в ближайшие две недели. Кроме того, теперь маршрутки оснастят специальными приборами, а льготники смогут ездить в них всего за 70 рублей, приобретя специальные карты.