В Вашингтоне начинаются российско-американские консультации по противоракетной обороне, сообщает НТВ. Это первое заседание рабочей группы, о создании которой договорились Владимир Путин и Джордж Буш. В ее составе - военные и дипломаты. Совещание будет закрытым. Экспертам предстоит оценить угрозы со стороны Ирана и Северной Кореи, обсудить намерения США создать в Европе противоракетный щит. Рассмотрят специалисты и встречные предложения России о совместном использовании радиолокационных станций в Азербайджане и под Армавиром. Как ранее заявили представители МИД России, это предложение может быть реализовано, только если Белый дом откажется от планов разместить элементы ПРО в Польше и Чехии.