Курьез в Железнодорожном районе Красноярска. 20-летний молодой человек попытался ограбить летнее кафе, расположенное на улице Маерчака, 37. Парень заметил, что охранник в кафе заснул и, недолго думая, вынес пиво, чипсы, кальмары и алкогольные коктейли. Добычу он складировал в кустах неподалеку. Общая сумма вынесенного товара оказалась отнюдь не маленькой - девять тысяч рублей. Парень пошел в очередной рейд за жевательной резинкой, и в это время проснулся охранник и вызвал милицию. Теперь молодого человека ждет наказание до пяти лет лишения свободы. Он ранее не был судим и объяснил свое странное поведение нетрезвым состоянием, сообщили в пресс-службе Железнодорожного РУВД.