Сегодня в ГУВД подводили итоги операции "Оружие". Она проводится с 1 апреля этого года, и будет продолжаться вплоть до 31 декабря. Суть ее заключается в том, что все граждане могут приносить в милицию свое незаконно хранящиеся оружие, и за это получать деньги, за одну единицу оружия можно получить до 3,5 тысяч рублей. Операция проводится по всему краю. И сегодня подводили, так сказать, мини-итоги. За четыре месяца изъяли 270 единиц оружия, и выплатили 300 тысяч рублей. Больше всего оружия было собрано в Эвенкии. Планируется подобные операции проводить в течение трех лет, и на каждый год государство будет выделять более миллиона рублей.