Сегодня бывшие оперуполномоченные УБОП ГУВД по Красноярскому краю сделали несколько громких заявлений. На пресс-конференции Константин Леоненко и Сергей Утимишев озвучили обращение к президенту, в котором они просят организовать проверку деятельности ГУВД края. Бывшие оперативники озвучили свою версию нескольких громких инцидентов с участием милицейских начальников. Таким образом они пытаются восстановить свое доброе имя. В частности, это касается драки в красноярском кафе "У фонтана", после которой оба были уволены, а майор милиции Леоненко получил год лишения свободы условно. Леоненко и Утимишев уверены, что их жизни угрожает опасность и намерены добиваться проверки ГУВД со стороны МВД.