Накануне в Красноярске прошел этап кубка России по экстремальным велогонкам – маунтинбайку. Еще в самом начале заезда из-за непросохшей трассы от участия отказались двое экстремалов. Остальные с трудом, но преодолевали трудную дистанцию. В этапе приняли участие спортсмены из 10 городов. По правилам маунтинбайка женщины должны проехать по горной трассе не менее полутора часов, мужчины – не менее 2-х. Обладатели лучшего результата примут участие в финале в городе Ижевске.