По результатам 14-го Всероссийского открытого конкурса на стипендии Президента Российской Федерации в 2005/2006 учебном году комиссия отобрала 85 человек из всех высших учебных заведений страны. Трое из них - учащиеся Сибирского Федерального Университета. На 10 месяцев они отправятся на научную стажирову в зарубежные вузы и научные центры. В какие страны поедут ребята, пока неизвестно.