В Красноярск сегодня утром прилетел глава РАО ЕЭС России Анатолий Чубайс. В нашем городе главный энергетик страны задерживаться не стал и сразу же отправился в Туруханск на совещание по возможному строительству Эвенкийской ГЭС. Визит Чубайса в Туруханск продлится два дня. Завтра глава РАО «ЕЭС» отправится на Нижнюю Тунгуску, где посетит площадки предполагаемой стройки. Само строительство Туруханской ГЭС пока на стадии согласования. Проект разрабатывался еще в конце 1980-х гг., но к началу 1990-х гг. был остановлен из-за протестов экологов и ухудшения экономического состояния страны. О возможном строительстве заговорили только 2 года назад.