С нового учебного года у студентов красноярских вузов базовая стипендия повысится на 300 рублей и составит 900. Это не включая надбавок самих вузов. Это самое значительное увеличение стипендий за последние годы. В прошлый раз выплаты студентам повышали два года назад и всего на сто рублей. В целом повышение стипендии коснется 460 тысяч красноярских студентов и потребует более 100 миллионов рублей.