Сегодня в Красноярске начинается операция "Автобус", в ходе которой сотрудники ГИБДД будут проявлять повышенное внимание к работе общественного транспорта. Сотрудники будут проверять нарушения со стороны водителей автобусов, а также соответствие транспорта требованиям безопасности. По статистике, только за последние семь месяцев зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, случившееся по вине водителей автобусов, в них погибли 8 человек. Акция продлится до 12 сентября. Также с завтрашнего дня начинается операция "Фара ", которая продлится до 3 сентября. В эти дни Госавтоинспекция просит всех автомобилистов осуществлять движение с включенным ближним светом фар.