Центральной Америке угрожает новая опасность - ураган "Генриетта", который сейчас бушует в Мексике. Стихию сопровождает сильный ветер и проливной дождь, из-за чего затопленными оказались улицы мексиканской столицы. Ожидается, что до 10 сентября мощность этого урагана будет только увеличиваться. Между тем, шторм "Феликс", который обрушился на регион накануне, ослаб до первой категории опасности. Когда "Феликс" достиг берегов Никарагуа и Гондураса, его сила равнялась пяти баллам. Около 70-ти тысяч жителей Гондураса были эвакуированы в специальные укрытия. Однако спаслись не все - ураган унес жизни четырех человек, сообщает «Вести».