Экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов провел сеанс одновременной игры с заключенными красноярских колоний. Полтора часа Карпов играл с 16 соперниками, среди которых была одна женщина и двое подростков. В конечном счете, он обыграл всех участников, кроме одного. Александру Морозову из колонии поселка Арийск, гроссмейстер предложил ничью.