Сегодня на Красноярских автозаправках на 50 копеек выросла цена на самую популярную марку бензина АИ-92. Таким образом, с сегодняшнего дня бензин стоит 19 рублей 70 копеек. Как сообщили в отделе общественных связей компании "Сибнефть", это связано с повышением оптовых цен на топливо, которое происходит гораздо чаще, чем рост розничных цен. "Пока мы можем торговать с минимальной наценкой, мы делаем это. Однако, если в определенный момент мы не повысим цены, то начнем работать себе в убыток", комментирует Марина Дергачева, специалист по связям с общественностью.