Накануне на первой сессии Законодательного собрания начальник ГУВД края Александр Горовой буквально огорошил депутатов: во-первых, генерал заявил, что вандализмом в предыдущую предвыборную кампанию занимались ни кто-либо, а люди, находящиеся с ним в одном зале. Правда, фамилию нарушителя не озвучил. Кроме того, Горовой подчеркнул, что в Красноярске активизировались экстремисты. Они орудуют в Ленинском районе, призывают рабочих одного из заводов не повиноваться властям и перекрывать железную дорогу.