РУСАЛ и СФУ открывают первую Академию Бизнеса в Красноярске

РУСАЛ и СФУ открывают первую Академию Бизнеса в Красноярске
Фото: © пресс-служба СФУ

Проект направлен на подготовку высококвалифицированных специалистов в трех направлениях

РУСАЛ в партнерстве с Сибирским федеральным университетом открыл первую Академию Бизнеса в Красноярске. У студентов СФУ появилась возможность получить дополнительную квалификацию по актуальным для экспортно ориентированных производств и бизнес-проектов специальностям. В прошлом 2022 году, в рамках многолетнего партнерства с вузом, Компания открыла Академию IT.

РУСАЛ вместе с СФУ запускают новый совместный образовательный проект – Академия Бизнеса. Проект направлен на подготовку высококвалифицированных специалистов в трех направлениях: логистика, закупки и продажи. Обучение в Академии позволит студентам освоить компетенции, актуальные для динамично меняющихся рынков, и даст возможность получить практический опыт в бизнес-проектах РУСАЛа. Самые успешные студенты смогут начать свою карьеру в Компании.

Традицию поддержки науки и развития сотрудничества с сибирскими учебными заведениями около 20 лет назад заложил основатель РУСАЛа Олег Дерипаска. Теперь, когда конкурентоспособность промышленности зависит от технологий, скорости и качества оказания услуг, востребованность специалистов особенно широка, в том числе в алюминиевой отрасли.

Обучаться в новой Академии будут студенты 3-го курса бакалавриата, 4-го курса специалитета экономических направлений СФУ. Всего для участия в конкурсе подали заявки почти 250 человек, из которых только 105 прошли вступительный отбор. Они будут учиться в Академии 2 года.

Обучение будет строиться по специальной программе, включающей работу с реальными бизнес-кейсами, освоение инструментов проектного управления, участие в тимбилдингах, хакатонах и квизах. Одним из приоритетных направлений Академии Бизнеса является подготовка специалистов с высоким уровнем владения английским языком. Обучение также предполагает стажировку в российских и международных проектах РУСАЛа.

Фото: © пресс-служба СФУ
Фото: © пресс-служба СФУ

– Как показывает мировая практика, чаще всего генеральными директорами становятся люди, которые отвечают за коммерческое направление бизнеса. Если сегодня посмотреть на структуру любого высшего учебного заведения, там не найти факультетов или специальностей, обучающих именно продажам и, например, закупкам. Мы вместе с СФУ решили это исправить и открыть новую Академию бизнеса, где обучение будет прикладным. Надеемся, это поможет и студентам открыть для себя новые возможности, и нам получить готовых специалистов, которые не нуждаются в переобучении нашей специфике бизнеса, – рассказала Наталья Альбрехт, заместитель генерального директора по управлению персоналом компании РУСАЛ.

– Проект «Академия бизнеса» это пример, когда работодатель заинтересовано относится к содержанию образовательного процесса и по сути выступает заказчиком. Ребята получают уже ориентированное на бизнес образование и получают гарантированное трудоустройство на высокооплачиваемые позиции. Это дает возможность профессионально и творчески реализоваться нашим выпускникам, – считает Максим Румянцев, ректор СФУ.

Фото: © пресс-служба СФУ
Фото: © пресс-служба СФУ

Выпускники Академии получают диплом государственного образца о профессиональной переподготовке и сертификаты о повышении квалификации. Компания гарантирует трудоустройство и участие в международных проектах РУСАЛа. А в период обучения они будут получать стипендию в размере 10 тыс. руб.

Всю подробную информацию можно получить на странице Академии Бизнеса и на Карьерно-развивающий портале РУСАЛа и Эн+.

По материалам пресс-службы АО «РУСАЛ Красноярск» 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Две подпорные стены построили у крутого обрыва по улице 2-й Огородной в Красноярске

Этот склон сползает каждый раз после сильных дождей

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

«Татышев – Парк» приглашает на фестиваль «День молодёжи»

Фестиваль пройдет 27 июня под девизом «Мечта.Гордость.Единство»

Жителей Красноярского края начали бесплатно возить на экскурсии — от Овсянки до пещеры Караульной

Жителей Красноярского края начали бесплатно возить на экскурсии — от Овсянки до пещеры Караульной

В регионе стартовала программа бесплатных поездок: можно сходить в музей Астафьева, изучить храмы, прогуляться по «Адресам любви» и даже спуститься в пещеру