МЧС Красноярского края провело рейд по профилактике несчастных случаев на воде

МЧС Красноярского края провело рейд по профилактике несчастных случаев на воде
Фото: © ГУ МЧС России по Красноярском краю

Мероприятие прошло на красноярском водохранилище.

МЧС Красноярского края провело межведомственный рейд по профилактике несчастных случаев на воде на Красноярском водохранилище. В мероприятии участвовали государственные инспекторы по маломерным судам, специалисты Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, краевые спасатели, сотрудники Рыбоохраны и полицейские. В рамках рейда они патрулировали правый и левый берега водохранилища, делая акцент на местах, где рыбаки незаконно выезжают на лед.

Старший государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС по краю Олег Черепин пояснил, что во время профилактического мероприятия осуществлялся надзор за автотранспортом, который выезжает на лед, на переправе и вне ее, а также за рыбаками.

«Гражданам напомнили меры безопасного поведения на водоемах, раздали памятки. Также проконсультировали людей, которые задавали вопросы, — добавил Олег Черепин.

По данным ведомства, инспекторы ГИМС также обращали внимание рыбаков на то, что нельзя оставлять машины около палатки, так как транспорт имеет большую массу и может проломить лед.

Отметим, что такие рейды проводят каждый день на территории нашего региона, с целью снижения гибели и травматизма людей, которые отдыхают на водоемах. Кроме этого, в школах и детских садах на постоянной основе проводят занятия, на которых рассказывают, как правильно себя вести у водоема и об опасности выхода на лед.

Добавим, что в текущем году произошло два случая провала транспорта под лед.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?