Сотрудники СУЭК сыграли в хоккей на льду Байкала

Сотрудники СУЭК сыграли в хоккей на льду Байкала
Фото: © АО "СУЭК-Красноярск"

На Байкале состоялся восьмой ежегодный турнир по хоккею с мячом на призы СУЭК

На Байкале состоялся традиционный, уже восьмой ежегодный турнир по хоккею с мячом на призы СУЭК. Его участники – предприятия логистического дивизиона, а также угледобычи, ремонта и обслуживания горнотранспортного оборудования из Кузбасса, Забайкальского и Красноярского краев, Республик Бурятия и Хакасия, – всего 7 команд.

Красноярский край представляла команда Бородинского погрузочно-транспортного управления (ПТУ), сервисного железнодорожного предприятия. Ее усилили хоккеисты Бородинского разреза. «Играли по круговой схеме так, чтобы все смогли испытать силы в соперничестве друг с другом, — рассказывает инструктор по спорту Бородинского ПТУ Виктор Лукьянов. — Команды были сильные, но и наши ребята играли в полную силу».

Состязания продолжались два дня. «С погодой в этом году повезло – тепло, яркое солнце – лица у всех загорели, и хозяева, как обычно, были очень гостеприимны, — отмечает капитан команды, помощник машиниста Бородинского ПТУ Дмитрий Третьяков. — Это наш четвертый выезд на турнир такого уровня, соперники с каждым годом все сильнее. Призерами не стали, но это нас не огорчило, – зато отдохнули душой, пообщались с коллегами!"

Переходящий кубок победителя остался у чемпионов прошлого года – команды Тугнуйского погрузочно-транспортного управления из Бурятии. СУЭК ежегодно проводит десятки крупных спортивных мероприятий, популяризируя здоровый образ жизни среди своих сотрудников и молодежи на территориях присутствия. Так, в прошлом году в Красноярске прошла Первая всероссийская спартакиада СУЭК. А совсем скоро, в конце марта, спортсмены красноярских предприятий СУЭК встретятся на XXIII Краевой зимней спартакиаде, которая пройдет в Бородино и будет посвящена 75-летию Бородинского разреза.

По материалам пресс-службы АО «СУЭК-Красноярск». Возрастная категория мероприятия 18+ 

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок