Главная политическая новость дня. Накануне сразу четверо высокопоставленных чиновников администрации Красноярска написали неожиданное прошение об отставке. Среди них заместитель главы города Анатолий Григоренко, курирующий строительство в городе, а также архитектор Красноярска Аркадий Супоницкий. По предварительной информации, решение уйти из администрации чиновники приняли сами, причины пока неизвестны. По непроверенным данным,глава Красноярска Пётр Пимашков пока отставки своих подчинённых не принял. И Григоренко, и Супоницкого аналитики считают специалистами самого высокого уровня. В Администрации города комментировать происходящее пока отказываются.