Сегодня мэр Красноярска Пётр Пимашков дал первые комментарии по поводу прошений об отставках сразу троих чиновников департамента строительства и архитектуры Красноярска. Говоря о начальнике департамента Григоренко, глава города заявил, что не собирается терять специалиста высокого уровня, поэтому его просьба не будет удовлетворена. Анатолий Григоренко останется на прежней должности. А вот прошение об отставке главного архитектора Красноярска Аркадия Супоницкого будет подписано в ближайшее время. По словам мэра, чиновник длительное время находится на этой должности, 6,5 лет вместо пяти положенных, поэтому заслуживает отдыха. В ближайшее время на эту должность будет объявлена вакансия.