Новую звезду на Аллее Славы в Голливуде открыли актеры, сыгравшие роли жевунов в фильме «Волшебник страны Оз» в 1939 году, сообщает lenta.ru. На церемонию открытия исполнители прибыли в карете, запряженной несколькими лошадьми. К звезде семеро актеров проследовали по ковру, символизировавшему дорогу из желтого кирпича. При это вели они себя так, как будто все еще надодились в образах: один исполнил чечетку, а другой что-то напевал. В съемках эпизода «Волшебник страны Оз», в котором главная героиня попадает в Страну Жевунов, роли исполняли более ста взрослых и детей. Зарплата у них тогда была маленькой, но после выхода фильма в свет, актеры проснулись знаменитыми.