«Сибирский характер»: стартовало тестирование для участников кадровой программы
Больше тысячи бойцов СВО подали заявки на участие в программе подготовки управленческих кадров Красноярского края. Губернатор Михаил Котюков станет одним из наставников
15 апреля завершился прием заявок на региональную кадровую программу «Сибирский характер». Программа нацелена на подготовку управленческих кадров для Красноярского края. Как стало известно, в программу уже подали заявки более 1000 участников СВО.
Сегодня в 16:00 в личных кабинетах участников появились тестовые задания, которые нужно выполнить за трое суток. Тест состоит из двух частей: первую часть (30 вопросов) необходимо пройти сразу, а вторую часть сдать до 16:00 19 апреля.
Следующим этапом станет собеседование с успешно прошедшими тестирование участниками, которое состоится в мае. Окончательный список участников программы будет определен Общественным советом.
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков выразил готовность стать наставником для участников программы «Сибирский характер», отметив важность практической составляющей в обучении.
Точно планирую работать со слушателями программы для того, чтобы теоретическую часть постоянно наполнять практическими вопросами, — заявил Михаил Котюков.
Обучение в Президентской академии для отобранных участников начнется в сентябре, и у каждого студента будет свой наставник из числа руководителей Красноярского края.
Напомним, «Сибирский характер» стартовал в Красноярском крае 23 февраля. Проект направлен на отбор, подготовку и обучение высококвалифицированных, компетентных специалистов и руководителей из числа участников и ветеранов СВО.