Работаем в усиленном режиме: как будет организован вывоз мусора в праздничные дни

Работаем в усиленном режиме: как будет организован вывоз мусора в праздничные дни
Фото: ООО «РОСТтех»

Во время праздничных дней многие компании также «уходят на каникулы», однако это не касается регионального оператора. В праздничные дни традиционно вырастает количество отходов, и для того, чтобы горожане встретили праздничные дни с чистотой на контейнерных площадках, «РОСТтех» уже перешел на усиленный режим работы.

Майские выходные всегда сопровождаются началом садоводческой деятельности, поэтому на площадках образуется отходов не меньше, чем в новогодние праздники. В этом году мы ожидаем увеличение количества мусора на 50 %. В пересчете на кубические метры это колоссальные объемы. Компания с 21 апреля уже перешла в режим повышенной готовности, ряд проблемных площадок накопления мы перевели на двухразовый вывоз — поясняют в компании «РОСТтех».

Проблемными площадками считаются те, где существует нехватка контейнеров, отсутствует регулярная уборка дворником или одна площадка предназначена для большого числа жителей. Таких мест в краевой столице насчитывается более 120, а на всей территории работы — почти 200. Для того, чтобы контейнерные площадки не переполнялись из-за сверхобразуемого объема мусора, по инициативе регионального оператора они отгружаются дважды в день. Адреса двухразового вывоза ТКО размещены на сайте.

Однако важно, чтобы дворники регулярно проводили уборку площадок, поскольку региональный оператор отвечает только за вывоз ТКО из контейнеров, а за поддержание чистоты на территории отвечают управляющие компании. Именно в этом случае горожане смогут наслаждаться чистотой и порядком.

Напомним, по закону региональный оператор производит отгрузку ТКО из контейнеров, а за содержание площадки, в том числе уборку вокруг контейнеров, отвечает управляющая компания.

Кроме двухразового вывоза отходов, в качестве мер организованы резервные экипажи, распределены дежурные на период праздников. Для ряда площадок региональный оператор выделил контейнеры.

60 дополнительных баков появятся на следующих адресах:

• Мира 111,

• Карла Маркса 150,

• Партизана Железняка 12,

• Историческая 90,

• 8 Марта 22Б,

• Ладо Кецховели 97,

• Вокзальная 12,

• Карбышева 10А,

• Курчатова 4,

• Саянская 259,

• Свердловская 51,

• Бакинских Комиссаров 5В,

• Корнетова 6,

• пр.газ.им. Красноярский рабочий 89,

• Мичурина 6,

• Айвазовского 23,

• пр.газ.им. Красноярский рабочий 179,

• Борисевича 4.

Горожан просят соблюдать простые правила для того, чтобы экипаж мог осуществлять отгрузку ТКО:

• Не парковать автомобили вблизи контейнерных площадок и мусорокамер.

• Не оставлять машины у шлагбаумов, на поворотах и в проездах. Желательно, оставлять свой номер телефона под лобовым стеклом.

• Не забивать контейнеры золошлаковыми отходами, строительным мусором, ветками, землей, листовой и травой.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок