Красноярский аферист, выманивавший деньги у девушек в соцсетях, отправится в колонию
У одной красноярски он занял 40 тысяч и пропал, у другой взял 3 тысячи
В Красноярске вынесен приговор 22-летнему парню, признанному виновным в мошенничестве. Как установило следствие, он знакомился с девушками в социальных сетях и выманивал у них деньги под различными предлогами.
Один из эпизодов произошел в ноябре прошлого года. Потерпевшая перевела новому знакомому 40 тысяч рублей, поверив в его рассказ о необходимости срочной операции и покупке дорогостоящих лекарств. Парень обещал вернуть долг через три дня, но после получения денег перестал выходить на связь.
Позже выяснилось, что это не единственный случай обмана в его биографии. Ранее он занял у другой девушки 3000 рублей, пообещав потратить их на такси, чтобы приехать к ней на свидание. Деньги были получены, но на встречу аферист так и не явился.
Свердловский районный суд признал красноярца виновным по статье «Мошенничество» и назначил ему наказание в виде 2 лет и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.



























