Наёмный мастер украл у жительницы Зеленогорска кольцо с бриллиантом во время ремонта
Украшение он заложил в ломбард
В Зеленогорске 44-летний местный житель украл у хозяйки квартиры, где он делал ремонт, дорогое кольцо с бриллиантом. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Красноярскому краю.
Женщина затеяла ремонт в своей квартире и нашла по объявлению мастера отделочных работ. Рабочий регулярно приходил и выполнял всё точно в срок, нареканий к нему не было. Хозяйка жилья даже доверяла ему ключи, чтобы мужчина приходил доделывать ремонт в её отсутствие.
Когда всё было готово, 44-летняя зеленогорка рассчиталась с мастером, но вскоре обнаружила пропажу дорогого кольца 585-й пробы с бриллиантом. Его стоимость — более 35 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию и рассказала, что оставляла наёмного рабочего одного в своей квартире. Мужчину задержали.
На допросе он признался, что похищенное украшение сдал в один из ломбардов в Красноярске, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, которое ему может грозить — до 5 лет лишения свободы.



























