Трое «гастролёров» похитили живого осетра из рыбного хозяйства в Красноярском крае
Злоумышленники проникли в рыбное хозяйство в Балахте
Полиция сообщает, что самку осетра выкрали прямо из садка по разведению на водохранилище. Подозреваемых удалось вычислить по камерам видеонаблюдения. Было установлено, что пока двое «страховали» товарища, третий прыгнул в воду и руками поймал осетра весом больше 12 килограммов.
Выяснилось, что на дерзкую кражу решились трое приезжих: житель Усть-Каменогорска и двое его приятелей из Сухобузимо. Молодые люди жили в палатке на берегу Красноярского водохранилища, именно туда они и унесли похищенную рыбу. Вскоре к ним наведались сотрудники рыбоводческого предприятия и потребовали вернуть украденное назад. Отмечается, что хотя осетра и удалось забрать обратно, пребывание в неестественных условиях оказало разрушительное влияние на организм рыбы, и она погибла.
Ущерб, причинённый предприятию, составил около 107 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.



























