Слёт юнармейцев Красноярского края открылся в Емельяновском округе
Патриотический съезд объединил 142 юнармейца
В Емельяновском муниципальном округе, на базе Центра патриотического воспитания «Юнармия», открылся слёт юнармейского актива Красноярского края. В мероприятии участвуют 142 юнармейца из разных муниципальных округов региона.
В ближайшие дни участники пройдут военно‑прикладную подготовку: освоят основы тактики, огневой и медицинской подготовки, а также изучат правила радиационной, химической и биологической защиты. Программа включает спортивные испытания, соревнования и встречи с интересными людьми.
В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя Союза ветеранов СВО Ильяс Валеев и официальный представитель Союза в Центральном районе Красноярска Максим Богданкевич.

Гости подчеркнули значимость передачи молодёжи не только знаний, но и личного опыта:
«Для нас особенно важно быть рядом с молодёжью и передавать ребятам не только знания, но и личный опыт — рассказывать о настоящем мужестве, ответственности, товариществе и любви к Родине».



























