Троих человек с травмами эвакуировали со «Столбов» в Красноярске за минувшее воскресенье
Среди пострадавших детей нет
В Красноярске за минувшее воскресенье, 16 августа, в национальном парке «Столбы» эвакуировали троих человек с ушибами и травмами. Об этом сообщили в пресс-службе КГКУ «Спасатель».
Первый случай произошёл неподалёку от центрального входа с 69-летней женщиной — она неудачно оступилась во время прогулки и повредила ногу. Самостоятельно передвигаться красноярка не смогла, поэтому обратилась за помощью. Её доставили до улицы Свердловской и передали медикам.
Вечером того же дня эвакуация потребовалась 43-летнему мужчине. Он взбирался по возвышенностям в районе Первого столба, но упал и получил многочисленные ушибы. Спасатели оказали пострадавшему первую помощь и доставили к выезду из нацпарка.Вскоре поступил ещё один вызов от 40-летней местной жительницы, которой стало плохо во время прогулки. Женщине помогли добраться до города.
Отметим, с начала летнего сезона со «Столбов» эвакуировали более 20 человек, которые получили травмы различной степени тяжести. Чаще всего в помощи нуждаются дети.


























