Изменения внесут в правила землепользования и застройки Элитовского сельсовета
Элитовский сельсовет Емельяновского района Красноярского края вошёл в состав городского округа Красноярск с 19 июня 2025 года
Публичные слушания по проекту уже начались, а предложения от жителей будут принимать с 17 по 25 сентября.
Правила землепользования и застройки — это документ градостроительного зонирования, который определяет, что можно строить на конкретной территории. Его приводят в соответствие с новой редакцией генерального плана Элитовского сельсовета, утверждённого в сентябре 2025 года Емельяновским районным Советом депутатов. С 1 января 2026 года полномочия по утверждению правил переданы администрации Красноярска.
Ознакомиться с проектом и информационными материалами можно на сайте администрации, а также на стендах по адресам: Красноярск, ул. Карла Маркса, 95; посёлок Элита, ул. Заводская, 14; деревня Бугачёво, пер. Школьный, 2а; деревня Минино, ул. Юбилейная, 26; село Арейское, пер. Дачный, 3.
Внести предложения можно очно: 21 сентября в 18:00 в школе села Арейское, 23 сентября в 18:00 в Элитовском сельском доме культуры, 24 сентября в 18:00 в Доме культуры деревни Бугачёво и 25 сентября в 18:00 в сельском доме культуры деревни Минино. Регистрация участников начинается с 17:00.
Также предложения принимают в письменной или электронной форме по адресу Красноярск, ул. Карла Маркса, 95 или на почту archi@admkrsk.ru. Все обращения рассмотрит комиссия.


























