Портреты известных деятелей культуры из Омской области украсили билборды в Москве
60 баннеров с изображениями Михаила Врубеля, Иннокентия Анненского, Михаила Ульянова, Любови Полищук и Роберта Рождественского разместили в разных районах столицы
Баннеры создали учащиеся Школы креативных индустрий из Омска. Они размещены в разных районах Москвы и до конца сентября будут знакомить жителей и гостей столицы с известными людьми, связанными с Омской областью. На билбордах — портреты художника Михаила Врубеля, поэта и критика Иннокентия Анненского, актёра Михаила Ульянова, актрисы Любови Полищук и поэта Роберта Рождественского.
Заместитель председателя правительства региона Андрей Шпиленко отметил, что юные авторы хотели показать богатство культурного кода родного края и рассказать о тех, кто его прославил. Проект поддержало Представительство Омской области в Москве.

Инициатива призвана напомнить о вкладе омичей в российскую культуру. Таким образом, жители и гости столицы смогут ближе познакомиться с наследием Омской области.



























