Пьяный ачинец разгромил ювелирный магазин и похитил украшения на 100 тысяч рублей
Мужчина хотел обменять золото на новую порцию алкоголя
В Ачинске местный житель разгромил ювелирный магазин и вынес украшения на сумму 100 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.
Дерзкое ограбление произошло вечером 29 сентября, когда компания приятелей отдыхала в одной из квартир многоэтажки и распивала алкогольные напитки. Когда стол опустел, мужчины решили пойти за добавкой. Денег на новую порцию не нашлось, поэтому собутыльники придумали ограбить местный ювелирный магазин.
«На дело» пошёл 29-летний ачинец: он кирпичом разбил оконное стекло, забрался внутрь и стал громить стеклянные витрины, попутно вытаскивая украшения. В салоне внезапно сработала охранная сигнализация, поэтому мужчина схватил первое попавшееся и сбежал.

По горячим следам пьяного дебошира задержали, возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Также выясняется, успел ли он сдать часть награбленного в ломбард.


























