Более семи тысяч жителей Томской области заболели ОРВИ за неделю
С 5 по 11 октября в Томской области выявили 7 487 случаев ОРВИ, о чём сообщила пресс-служба регионального Управления Роспотребнадзора
Половина заболевших — дети и подростки до 14 лет. На областной центр пришлось 4 010 случаев.
По данным ведомства, недельные эпидпороги по области не превышены, однако из-за смены погоды заболеваемость сильно выросла.
В целом по области установленные недельные эпидпороги не превышены. Но изменившаяся погода вызвала прирост заболеваемости на 18% по сравнению с предыдущей неделей. В настоящее время среди циркулирующих респираторных вирусов преобладают вирусы негриппозной этиологии — COVID-19. Случаев гриппа не выявлено, — говорится в сообщении санитарно-эпидемиологического ведомства.
За минувшую неделю пять классов закрыли в школе села Новый Васюган Каргасокского района. Также частично приостановили работу два детских сада — в Колпашевском и Молчановском районах, там закрыли по одной группе.


























