Бездомная год тайно прожила в чужом шкафу

Бездомная год тайно прожила в чужом шкафу

Житель Японии обнаружил, что у него из холодильника стали пропадать продукты. Вскоре выяснилось, что в его шкафу живет бездомная женщина.

Когда у 57-летнего жителя города Фукуока стала исчезать еда, он был очень напуган и установил на кухне камеру наблюдения. Каково же было его удивление, когда камеры зафиксировали, что у него дома по ночам хозяйничает какая-то женщина. Об этом случае сообщает Правда.ру.

Японец вызвал полицию, которая тщательно обыскала всю квартиру и нашла в одном из шкафов прятавшуюся незнакомку.

Как объяснила позже полицейским 58-летняя Тацуко Хорикава, ей негде было жить, поэтому она периодически, в течение целого года, тайно проживала в шкафу. Там она оборудовала для себя спальное место и хранила съестные запасы.

Женщину арестовали. В полиции не исключают, что женщина могла жить и в других шкафах в соседних домах.

Пациент горбольницы,вооруженный вилкой, захватил заложников и потребовал $1 млн и "Порше"

Пациент городской больницы Макеевки (Донецкая область Украины) забаррикадировался в палате, захватил в заложники двух больных, и потребовал выкуп.

"Террорист" был вооружен вилкой и осколками разбитой тарелки. Дверь в палату, расположенную на шестом этаже больницы, он забаррикадировал кроватями. Об этом случае рассказывает ФедералПост.

Прибывшей милиции он выдвинул целый ряд требований: миллион долларов, автомобиль "Порше", а также созыв пресс-конференции и беспрепятственный выезд в Италию. Переговоры, по данным "ЛiгаБiзнесIнформ", продолжались около пяти минут.

Милиционер, как сообщается, сделал вид, что готов выполнить требование и даже предложил пациенту, захватившему заложников, золотые часы в качестве аванса. После того как "террорист" приоткрыл дверь, чтобы забрать их, оперативник ворвался внутрь и скрутил его. Заложники не пострадали.

Позднее выяснилось, что пациент, который проходил лечение в гастроэнтерологическом отделении больницы, состоит на учете в психоневрологическом диспансере. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье "Захват заложников". Однако сотрудники правоохранительных считают, что "террористу" грозит не уголовная ответственность, а принудительное лечение в психбольнице.

Водитель из Иллинойса раздавил полицейский автомобиль из-за штрафа

Нарушитель поскорее хотел убраться восвояси, но, нервничая, он поставил автомат в режим заднего хода и резко нажал на газ...

70-летнего водителя остановили, чтобы выписать ему штраф за нарушение скоростного режима. Там, где нужно было ехать не более 55 км/ч, он набрал скорость 94 км/ч. Об инциденте сообщает NEWS.rin.ru.

Полицейский заметил, что Генри Раскин, так звали нарушителя, был очень зол на то, что ему выписали штраф. Как только он получил квитанцию, поспешил в машину.

Видимо, он хотел побыстрее убраться с этого места. Проблема в том, что нервничая, он поставил автомат в режим заднего хода и резко нажал на газ. В результате автомобиль Toyota Camry, буквально, раздавил полицейскую машину. Раскина доставили в больницу на обследование, полицейские не пострадали.

Безработный житель Приднестровья угнал теплоход

В Рыбницком районе Приднестровья была совершена кража теплохода "Литва", сообщило 30 мая агентство "Новый регион" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Хозяином судна является 40-летний безработный житель молдавского города Резина, который подозревает в краже своего 50-летнего приятеля, также безработного, живущего в приднестровском городе Рыбнице.

Потерпевший обратился в милицию с заявлением о том, что его теплоход стоимостью около 110 тысяч долларов исчез с территории водозаборной станции в селе Выхватинцы Рыбницкого района. В результате совместных поисков теплоход был обнаружен ниже по течению, на пристани реки Днестр в одном из сел Дубоссарского района.

Милиция выясняет обстоятельства происшествия.

Таксист подвез грабителя собственного дома

Таксист из китайского города Хуайнань оказался невольным сообщником ограбившего его собственный дом преступника. Водитель такси помог грабителю погрузить добычу в машину и подвез преступника, сообщает Ananova.

Преступник, объясняя, почему у него с собой так много вещей, рассказал таксисту, что он якобы только вернулся из поездки в родной город. Таксист отметил, что, помогая "пассажиру" погрузить вещи в машину, он заметил, что у его клиента с собой была рыба без хвоста, такая же, как у таксиста в холодильнике.

Самые худшие опасения китайца подтвердились, когда он вернулся домой и обнаружил, что в его доме побывал грабитель, который украл даже упомянутую рыбу.

Впоследствии полиции удалось задержать преступника. Ему уже предъявили обвинения в краже со взломом.

Британец 14 лет работал дворником бесплатно

Житель британского города Питерборо, графство Кембриджшир, в течение последних 14 лет на добровольных началах убирал улицы родного города, сообщает Ananova.

74-летний холостяк Филип Уинфилд всю жизнь проработал дворником при муниципалитете Питерборо, привыкнув вставать в 5 часов утра и заканчивать работу 10 часов вечера. Выйдя в 60 лет на пенсию, он не захотел бросать любимое занятие и нарушать привычный распорядок дня. Уинфилд продолжил теперь уже бесплатно поддерживать чистоту городских улиц, каждый день наполняя собранным мусором около пяти больших мешков. За 14 лет он собрал с улиц Питерборо около 200 тонн мусора.

Как рассказал сам Уинфилд, работа придает смысл его жизни, спасает от скуки и хандры, а также позволяет держать себя в хорошей физической форме - по его словам, уже шесть лет он обходится без докторов. Уинфилд намерен и дальше продолжать свой бесплатный труд. "Я уже не могу остановиться, - заявил он. - Кроме того, я не могу видеть грязь на улицах моего родного города".

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Музей с помощью средств гранта организует экспозицию, объединяющую историю сибирской золотой лихорадки

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

интервью

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

sibnovosti.ru побеседовали со Светланой Торгашиной — руководителем подразделения Красноярской региональной общественной организации содействия поисковым работам «Поиск пропавших детей» имени Оксаны Василишиной

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Финансы

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Высшее образование становится доступнее: государственная программа образовательных кредитов позволяет подросткам оплачивать обучение в вузе по льготной ставке, а возвращать основную сумму уже после выхода на рынок труда. В числе банков, участвующих в программе, — Сбербанк, Т-банк — они выдают такие кредиты под фиксированные 3% годовых, а остальную часть процентов компенсирует государство. Для многих семей — это реальный способ дать ребёнку качественное образование без серьёзных финансовых затрат

Картины, которые говорят громче города

Культура

Картины, которые говорят громче города

В небольших залах музея Ряузова внештатный журналист sibnovosti.ru открывает для себя живопись сибирских мастеров: экспозиция захватывает с первых шагов, заставляя забыть о городском шуме и вслушаться в то, как картины рассказывают историю края ярче любых слов

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Учёные завершили изучение экосистемы и запасов омуля в Байкале в рамках крупной экспедиции

Учёные завершили изучение экосистемы и запасов омуля в Байкале в рамках крупной экспедиции

Учёные Байкальского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии» изучили динамику формирования запасов омуля и состояние экосистемы в рыбопромысловых районах озера

Красноярский кинотеатр отказался показывать «Колобка» из-за сомнительных условий проката

Красноярский кинотеатр отказался показывать «Колобка» из-за сомнительных условий проката

Кинотеатр «Луч» отказался включать в расписание фильм «Последний богатырь. Колобок», о чем сообщили в аккаунте кинотеатра в ВК

Популярный маршрут до скалы Ермак в нацпарке «Красноярские Столбы» сделали безопасным для туристов

Популярный маршрут до скалы Ермак в нацпарке «Красноярские Столбы» сделали безопасным для туристов

Такой подарок городу сделали волонтёры компаний Эн+ и РУСАЛа

Гороскоп на 7 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 7 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что сулят звёзды сегодня