Налетчики ограбили магазин в стрингах на лице

Налетчики ограбили магазин в стрингах на лице

В американском городе Арвада (штат Колорадо) двое налетчиков ограбили бензоколонку, надев на лица женские трусики танга, сообщает ФАКТNEWS со ссылкой на yourhub.com

Ограбление произошло около 5 часов утра. Два злоумышленника латиноамериканской наружности вошли на заправку с натянутым на голову цветным нижним бельем и потребовали от кассира передать им деньги.

Получив требуемое, преступники скрылись, прихватив с собой несколько пачек сигарет. Во время ограбления они не были вооружены.

Сейчас полиция разыскивает двух подозреваемых, которым предположительно около 20 лет. У них короткие черные волосы. У одного из них татуировки на правом и левом плече.

Полиция разыскивает стриптизершу, которая устраивает шоу в поездах метро

Полиция Бухареста разыскивает стриптизершу, которая устраивает свои шоу прямо в вагонах метро румынской столицы. Пассажиры описывают танцовщицу, которую удалось заснять на мобильный телефон, как "хорошо одетую, привлекательную девушку, студенческого возраста", сообщается на сайте ФАКТNEWS со ссылкой на Ananova.com.

Как отмечают очевидцы, стриптизерша начинает свою "работу" только на длинных перегонах между станциями. Во время шоу девушка включает на своем CD-плеере песню Тома Джонса «You Can Leave Your Hat On» и начинает медленно снимать одежду, танцуя при этом вокруг вертикальных стоек. Затем она одевается и проходит вдоль пассажиров, ожидая вознаграждение за показанное представление.

"Я не могу сказать, что шоу мне не понравилось, однако мне показалось оно весьма необычным. Кроме того в метро много детей и я не думаю, что это правильно делать их участниками подобного" представления, - сказал один из свидетелей странного аттракциона, пассажир бухарестского метро Джордж Станцу.

Полиция румынской столицы заявляет, что как только стиптизерша будет поймана, ей предъявят обвинение и с нее взыщут штраф за нарушение общественного порядка.

Однако до сих пор городским властям не удается поймать загадочную злоумышленницу, которая "работает" лишь в поездах, где отсутствуют камеры видеонаблюдения.

В честь Олимпиады китаец воткнул в себя 2008 иголок

Акция в поддержку олимпиады на родине Вэй Шэн провел на юге Китая в городе Наньнин, сообщает Лента.ру.

Китаец Вэй Шэн воткнул в свою голову, в том числе лицо, а также в руки и грудь 2008 разноцветных иголок в честь Олимпийских игр в Пекине.

Отметим, что Вэй Шэн далеко не впервые втыкает в себя иглы в столь внушительных количествах. В 2004 году он попал в Книгу рекордов Гиннесса, воткнув в свою голову 1790 игл.

Британское издание уточняет, что Шэн оказался не единственным китайцем, решившим отметить Олимпиаду манипуляциями со своим телом. Так, журналисты упоминают некоего любителя спорта, который вытатуировал у себя на лбу логотип Олимпиады в Пекине, а также украсил свою грудь символами спортивного мероприятия.

Принц Уильям расплатится за свою оплошность ящиком пива

Принц Уильям Уэльский, старший внук королевы Великобритании Елизаветы II, неудачно начал службу на военно-морском флоте, сообщает Лента.ру со ссылкой на The Times. Принцу не удалось должным образом провести свой первый спуск якоря.

Уильям проходит подготовку в Королевском военно-морском колледже "Британния" в Дартмуте, где в свое время обучались его отец и дед - принц Уэльский Чарльз и герцог Эдинбургский Филип.

Как уточняет Daily Mail, младшему лейтенанту флота Уэльсу (так Уильям значится по службе) было поручено сбить кувалдой крепление, удерживающее якорную цепь с тем, чтобы якорь упал на дно.

Это удалось Уильяму лишь со второго раза, и за оплошность ему по установленной традиции придется купить команде тренировочного корабля "Хиндостан" ящик пива. По сообщению The Telegraph к своей неудаче принц отнесся с юмором и пообещал выполнить положенную "повинность".

В утешение принцу его инструктор старшина флота Уэйн Рэттенбери (Wayne 'Rats' Rattenbury) заметил, что спуск якоря начинающим морякам всегда дается непросто и "одному парню" это вообще удалось лишь с шестнадцатой попытки.

Кроме того, с еще одной задачей, поставленной перед Уильямом в первый день службы, принц справился отлично: в акватории реки Дарт он благополучно провел сложные маневры 11-тонного моторного катера.

По завершении трехнедельного курса интенсивной подготовки в Дартмуте принц Уильям должен быть командирован на корабль "Айрон Дьюк", патрулирующий воды Карибского бассейна в поисках судов наркоторговцев.

Индийских супругов развели без их ведома

В Индии муж и жена, почти 20 лет прожившие в счастливом браке, с удивлением выяснили, что давно находятся в разводе, пишет 3 июня The Times Of India.

По информации издания, Меена Верма (Meena Verma) обратилась в суд с жалобой на родственников мужа - Вирендера Верма (Virender Verma), с которыми у супругов были споры по поводу наследства. Однако судья заявил, что Меена не может подавать такую жалобу, поскольку, согласно судебным архивам, уже 10 лет как разведена с мужем.

Как утверждает Вирендер, случившееся - дело рук его брата, адвоката Суриндера Верма (Surinder Verma), который вместе с четырьмя сообщниками подделал документы о разводе. Это было сделано якобы для того, чтобы не дать Меене возможности обращаться в суд. Суриндер, в свою очередь, отвергает все обвинения и обвиняет своего брата в клевете.

Свои позиции стороны намерены защищать в суде, следующее заседание которого назначено на 19 июля.

Отметим, что в индуизме жена имеет право оставить мужа, если он ей изменил, стал аскетом, был изгнан из общества или пропал без вести и не появился в течении определенного периода времени. В других обстоятельствах развод возможен только при обоюдном согласии обеих сторон.

Британец научил цаплю летать

В графстве Корнуолл в Великобритании мужчина научил цаплю летать, бегая перед ней и размахивая руками. Сейчас птица поднимается на высоту до 20 метров, но всегда возвращается по зову хозяина, сообщает газета The Daily Telegraph.

Цапля живет с людьми практически с момента своего рождения. Птенца, который умещался на ладони, обнаружили в марте неподалеку от гнездовья цапель и принесли в приемник для животных. Сейчас размах крыльев птицы составляет более метра.

В природе птенцов обучают летать их родители. Найденыш потерял их раньше, чем они смогли передать ему этот навык. Поэтому сотрудники приемника решили тренировать птицу самостоятельно.

"Тренер" приемника, Грей Заммит, рассказал, что птица долго не хотела понимать, чего он пытается от нее добиться. "Чтобы заставить его (найденная цапля - самец) попробовать взлететь, я был вынужден соблазнять его едой, чтобы пробудить инстинкты. Но проходили дни, а он просто ходил за мной и только иногда подпрыгивал", - уточнил он.

В конце концов Заммит решил показать птице, что нужно делать. Цапля пыталась копировать действия хозяина, и постепенно научилась летать не хуже своих диких собратьев.

Однако питомец Заммита, скорее всего, никогда не вернется в дикую природу. Сотрудники организации English Nature, которая занимается сохранением природы, предостерегли Заммита, что вероятность для цапли выжить в естественных для нее условиях крайне низка. Так как птица была вскормлена людьми, она считает себя человеком.

Организаторы ЕВРО перепутали флаги

Организаторы чемпионата Европы по футболу перепутали российский и польский государственные флаги.

В буклетах посвященных предстоящему турниру, которые они раздали журналистам, в материале посвященном сборной России был напечатан флаг Польши, и наоборот. Об этом сообщает телеканал СПОРТ.

У остальных 14-ти команд-участниц Евро-2008 флаги в буклете соответствовали действительным. Чемпионат Европы по футболу пройдет с 7 по 29 июня в Австрии и Швейцарии.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Сухобузимский музей стал победителем грантовой программы «Красота внутри» фонда «ВТБ-Страна»

Музей с помощью средств гранта организует экспозицию, объединяющую историю сибирской золотой лихорадки

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

интервью

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

sibnovosti.ru побеседовали со Светланой Торгашиной — руководителем подразделения Красноярской региональной общественной организации содействия поисковым работам «Поиск пропавших детей» имени Оксаны Василишиной

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Финансы

Молодёжные кредиты: как подростку оплатить высшее образование без ущерба для будущего

Высшее образование становится доступнее: государственная программа образовательных кредитов позволяет подросткам оплачивать обучение в вузе по льготной ставке, а возвращать основную сумму уже после выхода на рынок труда. В числе банков, участвующих в программе, — Сбербанк, Т-банк — они выдают такие кредиты под фиксированные 3% годовых, а остальную часть процентов компенсирует государство. Для многих семей — это реальный способ дать ребёнку качественное образование без серьёзных финансовых затрат

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

В Красноярском крае семья, пропавшая на сплаве по реке Кан, найдена

В Красноярском крае семья, пропавшая на сплаве по реке Кан, найдена

Спасатели и полицейские обнаружили супругов с сыном — их везут в Зеленогорск

Мёртвая рыба заполонила берега солёного озера в Красноярском крае

Мёртвая рыба заполонила берега солёного озера в Красноярском крае

Запах разложения распугал туристов

Гороскоп на 10 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 10 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что приготовили небесные светила сегодня