У Абрамовича и Земфиры был роман

У Абрамовича и Земфиры был роман

Интимные тайны Земфиры перестанут быть секретом - друг певицы написал книгу, в которой рассказал о ее личной жизни. Об этом пишет "Жизнь".

Завесу тайны попробовал приоткрыть публицист Олег Кашин, который в последние годы старался не пропускать ни одного события в жизни певицы.

Результатом стала написанная Олегом книга, в которой упоминается об отношениях Земфиры Рамазановой и Романа Абрамовича. Автор утверждает, что олигарх и певица не просто друзья - между ними был долгий и давний роман.

...Приехав в Москву из Уфы, Земфира искала себе продюсера.

- И тогда ей улыбнулась удача, - рассказывает Олег Кашин, - в одном из ресторанов произошла первая встреча начинающей певицы Земфиры и человека, который в последующем стал ее теневым спонсором, - Романом Аркадьевичем.

После первого знакомства олигарх выделил нужную сумму для записи дебютного альбома певицы и безбедного существования своей подопечной.

Отношения между друзьями стали бурно развиваться и переросли в роман после ранения Земфиры. На одном из корпоративов заказчик выстрелил в Земфиру и попал ей в ухо, из-за того что она отказалась спеть «Мурку» и послала его на х..й. После этого случая олигарх приставил к Земфире охрану. Певица все свободное время стала посвящать творчеству и Роману Аркадьевичу.

- Чтобы отвлечь внимание от романа Земфиры и Абрамовича, пиарщики миллиардера пустили слух о лесбийских отношениях певицы с Ренатой Литвиновой, - рассказывает автор книги, - заплатив последней приличную сумму. И все слухи касаемо их лесбийских отношений нужно ставить под сомнение: весь этот ореол складывался для отвлечения внимания от реальной жизни Земфиры.

По утверждению автора книги, роман продлился несколько лет. Увлечение Земфирой подошло к концу, когда олигарх встретил Дашу Жукову. После расставания Земфира обратилась за помощью к психиатру. У певицы стали развиваться комплексы, она довела себя до анорексии. К счастью, Рената Литвинова приложила все силы, чтобы спасти любимую подругу. Земфира нашла в ее доме приют и лекарство от сердечных ран.

«Жизнь» публикует главу из книги Олега Кашина - как утверждает автор, сама певица была против ее написания. Но запретный плод, как известно, сладок...

«Поклонники – не те пятнадцатилетние девчонки, кочующие с концерта на концерт из города в город и постоянно живущие на форуме Земфиры в Интернете, а обычные люди, которые слушают Земфиру и которым она нравится; которые редко ходят на концерты, зато покупают хоть и пиратские, зато все альбомы Земфиры, – так вот, поклонники не сразу заметили эту перемену. А она произошла – незаметно, но, казалось, бесповоротно. Очередной альбом, чуть было не получивший название «Нефть» (но в итоге ставший «Вендеттой»), и его презентация на крыше нового офиса «Сибнефти» с видом на Кремль (директор ФСО генерал Муров лично подписал бумагу, позволяющую провести концерт на этой стратегической высоте). Роман Абрамович, которого гарантированно можно было встретить на концерте Земфиры, а не на матче «Челси» (я пишу эту главу – а Земфира сейчас, в январе 2008-го, выступает в Израиле на частной вечеринке у Романа Аркадьевича в честь Кубка Первого канала). Черт подери, а ведь это действительно выглядело как предательство. Она же пела для нас – для тех, кто ездит в метро и ходит на работу к десяти утра. Мы слушали ее, не задумываясь о том, что и тем, чьи состояния измеряются в миллиардах долларов, тоже могут нравиться эти песни. И что у них – у тех, у кого миллиарды, - гораздо больше возможностей для того, например, чтобы пригласить Земфиру к себе на день рождения. Или на Новый год в свой офис. Или просто поболтать с ней вот на этой крыше с видом на Кремль. Это – им (тут тоже есть своя иерархия – на новогодней вечеринке в «Тройке-Диалог» накануне нового 2008 года Земфира, когда ей кричали из зала: «“Небо Лондона”! “Аривидерчи”!» - ушла со сцены, выматерившись: «Здесь вам не ресторан!». А на празднике в «Миллхауз Капитал» пела все, что просили. И полтора часа - на бис). А нам – плеер да наушники, которые, какими бы хорошими ни были, так и не смогут заглушить шума вагона метро.

Операция медиаприкрытия с участием Ренаты Литвиновой сработала как надо – сведения о романе Земфиры и чукотского губернатора так и не просочились в прессу. Роман Абрамович трепетно относится к любым утечкам в СМИ – пожалуй, именно неконтролируемая активность репортеров – это то, что приносит ему наибольший дискомфорт в Британии. Но только в Британии – российские журналисты обладают гораздо большей дисциплинированностью, которую, пожалуй, стоит назвать трусостью. Разве что юные идиотки с дипломами журфака, спрашивающие в блогах у коллег «телефон Дарьи Жуковой, любовницы Абрамовича», оставляют нам надежду на то, что что-нибудь когда-нибудь изменится. Надежда, конечно, призрачная – идиотки повзрослеют, выйдут замуж и забросят нелюбимую работу. А Абрамович останется. И Даша Жукова - тоже.

Но Даша – это уже 2007 год. Ну, 2006-й.

А альбом «Вендетта» вышел весной 2005-го. «Какая красота: дождь идет, я одна, на тротуарах пузыри, я считаю их, я не знаю вас больше». Вы заметили, что Абрамович в последние год-полтора старается избегать прессы на концертах Земфиры?

Конечно, никого она не предавала. Глупая советская привычка – считать, что роль артиста не ограничена собственно ролью. Что может быть нелепее, чем ревновать Земфиру к Абрамовичу или даже к Ренате Литвиновой? Идиот, Земфира поет для тебя – ведь это в твоих ушах торчат наушники с ее песней».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По данным ВТБ, россияне продолжают много тратить на здоровый образ жизни

По тратам на спорт традиционно лидирует Москва

Алексей Охорзин  из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

Алексей Охорзин из ВТБ: снижение ставок стимулирует отложенный спрос на ипотеку

ВТБ за семь месяцев года оформил более 41 тыс. сделок на сумму свыше 200 млрд рублей

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

Общество

При поддержке «Роснефти» в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры

В честь Международного дня коренных народов мира в Красноярске прошёл Фестиваль северной культуры. Организаторами мероприятия выступили «Славнефть-Красноярскнефтегаз» и «Востсибнефтегаз» — добывающие предприятия «Роснефти» в Красноярском крае

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

интервью

«Я понял, что хочу работать на высоте»: история 20-летнего крановщика из РУСАЛа

Андрей Кобзарев пришёл на завод на практику во время обучения в техникуме. После окончания учёбы вернулся на КрАЗ. Уже три года он управляет краном. Для него работа стала делом, в котором он нашёл своё призвание

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Автоспорт

Портрет и оттиски пятого этапа Гран-При Российской Дрифт Серии

Корреспондент sibnovosti.ru провёл выходные на пятом этапе Гран-При Российской Дрифт Серии и рассказывает, как сибирский уик-энд превратился в плотный коктейль из жары, дыма, моторов и зрительского азарта

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

События

От флокса до камнеломки: как прошла последняя июльская выставка цветов

Цветочный вернисаж, столь привычный для сквера имени А. С. Пушкина, вновь развернулся под сводом сосен и берёз, одаривая всех заглянувших многообразием цветовой палитры садовых и комнатных растений. Внештатный корреспондент sibnovosti.ru прогулялся между цветочными стендами, чтобы полюбоваться заботливо выращенной садовниками флорой

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

интервью

Усольцевы, дроны и жизнь на два фронта: красноярские поисковики рассказали, к какой черте подошли к августу 2026-го

sibnovosti.ru побеседовали со Светланой Торгашиной — руководителем подразделения Красноярской региональной общественной организации содействия поисковым работам «Поиск пропавших детей» имени Оксаны Василишиной

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Новый туристический комплекс в казачьем стиле появится в Забайкалье

Новый туристический комплекс в казачьем стиле появится в Забайкалье

Предпринимательница из Карымского округа планирует возвести четыре старинные избы и современные глэмпинги

Мотоциклист погиб в ДТП на трассе Р-257 «Енисей» под Красноярском

Мотоциклист погиб в ДТП на трассе Р-257 «Енисей» под Красноярском

61-летний водитель мотоцикла выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком

Гороскоп на 10 августа для всех знаков зодиака

Гороскоп на 10 августа для всех знаков зодиака

Рассказываем, что приготовили небесные светила сегодня

Гороскоп на 12 августа

Гороскоп на 12 августа

Рассказываем, что сулят звёзды