Награждение дзюдоистов в Красноярске

Награждение дзюдоистов в Красноярске

Сегодня, 29 октября, состоялось чествование сибирских дзюдоистов – призеров 14-го юниорского Первенства мира (Бангкок) и Первенства Европы среди юниоров (Варшава). На прошедшем в Варшаве Первенстве Европы серебряный призер чемпионата России и международных турниров во Франции и в Австрии Филипп Иванов занял 3 место. А бронзовая медалистка первенства России, победительница турнира в Праге Алена Федулова и бронзовый призер первенства России Лео Фогель – 5-е места. На Первенстве Мира в Бангкоке 3 место заняла победительница Первенства России Ирина Сордия.

В Министерстве спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края прошла пресс-конференция с участием министра спорта, туризма и молодежной политики края Сергея Гурова, президента краевой федерации дзюдо Виктора Поддубного и соучредителя спортивного клуба «Монолит» Мамеда Абасова. Филипп Иванов и Ирина Сордия, принимавшие поздравления, поделились своими впечатлениями от побед, отметив, что награды дались им не легко и спортсменам есть куда расти. В свою очередь Виктор Поддубный согласился с подопечными: «Дзюдо — очень культивируемый в мире вид спорта. Поэтому приходится существовать в рамках жесткой конкуренции и очень приятно, что среди женщин достижение Ирины — первый результат за всю историю краевой федерации дзюдо на таком уровне».

Стоит отметить, все призеры являются членами спортивного клуба по видам борьбы «Монолит». На мероприятии дзюдоистам вручили «наградные», подготовленные компанией «Монолитхолдинг» и Министерством спорта, туризма и молодежной политики края. На вопрос, какова же сумма подарка, Мамед Абасов не ответил, но сказал, что «ребята завоевали победы по-взрослому, соответсвенно и награждаем по-взрослому — так, как прописано в их контрактах».

Сергей Гуров так же поздравил красноярских дзюдоистов с победами и сообщил, что Красноярск собирается претендовать на проведение первенства Росии по дзюдо.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Технологии: частные лица теперь могут использовать QR коды для решения личных вопросов

Сервис, разработанный НСПК при участии ВТБ, позволяет получателю средств формировать код с возможностью указать сумму и передавать его отправителю.

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

СТАТЬИ >

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность  откроют в Красноярском крае

В Красноярском крае

Три новых образовательных кластера для подготовки кадров в промышленность откроют в Красноярском крае

Студентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

В Красноярском крае

В Ачинске модернизируют отопление в частном секторе: уже больше 35 семей оценили разницу

Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха,  работавшую на сельхозземлях

Глэмпинг вне закона: под Кемеровом закрыли базу отдыха, работавшую на сельхозземлях

Суд запретил использовать сельскохозяйственные земли под глэмпинг

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Мурал с создательницей «Роева ручья» появился на фасаде дома в Красноярске

Портрет Елены Крутовской, основательницы живого уголка на «Столбах», написали художники на улице Свердловской. Это первый женский портрет в серии «Мы — Красноярцы»

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

В Красноярск придёт жара: в среду, 24 июня воздух прогреется до +30°

Никаких дождей, никаких туч — только солнце и лёгкий ветерок