В Новосибирске проводится конкурс молодых писателей

В Новосибирске проводится конкурс молодых писателей

При поддержке областного департамента культуры в Новосибирской области стартовал конкурс молодых писателей «Сибирский букер». Принять участие в нем могут авторы в возрасте до 35 лет.

Для участия в конкурсе принимаются как опубликованные, так и не опубликованные работы, в любом жанре: повести, романы, эссе, рассказы, эпопеи и т.д. Все представленные произведения будут разделены на три номинации, по каждой из которых выявят победителя: «В лучших традициях жанра», «Малая литература» и «Неформат».

Как рассказала руководитель департамента культуры Наталья Ярославцева, основной задачей проведения конкурса является открытие новых имен в литературной сфере и знакомство читателей с молодыми авторами, которые только начинают свой путь в творчестве. «Мы постараемся также предоставить конкурсантам возможность совершенствовать свой талант, чтобы в дальнейшем представлять наш регион на всероссийском уровне и радовать своими произведениями уже не только читателей Новосибирской области, но и всей России».

Свои произведения для участия в конкурсе можно подать уже сейчас. Работы принимаются до 15 марта, а 1 апреля состоится подведение итогов и церемония награждения лучших.

Оценивать произведения будет специальная конкурсная комиссия, в рамках работы которой пройдут всевозможные мастер-классы, круглые столы, а также творческие встречи с новосибирскими писателями и журналистами.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Журналистов избили палками на съемке сюжета в Новосибирске

Нападавших отправили в СИЗО на 2 месяца

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Показываем, как в Красноярске прошла 42-ая музейная ночь

Гостей угощали печеньками с предсказанием

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

«Будет ажиотаж»: какие елки предлагают красноярцам на елочных базарах и за какую цену

Sibnovosti.ru проехались по пяти точкам и узнали, на что обратить внимание, чтобы не купить некачественную новогоднюю красавицу

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Время удивлять и удивляться. В красноярском театре Пушкина стартовал юбилейный театральный сезон. Фоторепортаж с открытия

Зрителям подготовили много интересного. Они даже смогут сами поучаствовать в спектаклях. Что гостей театра ждет еще?

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >