Начальник цеха Юрий Солодкин уже и не помнит, когда на рабочем месте было так тихо. Обычно к обеду с конвейера сходило около трех тонн мороженого. Но накануне вечером свет погас и утреннюю смену пришлось отпустить домой. Скандальная история началась два дня назад. Энергетики за долги полностью обесточили комбинат. Но поскольку из-за остановки основных компрессоров мог случится выброс аммиака в ситуацию вмешались власти и силовики. Электроснабжение восстановили. Руководству же поставили условия, если через сутки не расплатятся, история повторится.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище