Штаб-квартира газовой ОПЕК, получившей вчера, 23 декабря, официальный статус, будет располагаться не в Санкт-Петербурге, а в столице Катара Дохе. Северной столице на тайном голосовании не хватило всего одного голоса. "Объективно мы не удовлетворены", - сказал начальник департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Станислав Цыганков, подчеркнув, что у Санкт-Петербурга как у города, способного обеспечить расположение такой организации, есть большие возможности для этого, а сама Россия по объемам добычи газа и роли в мировой газовой отрасли занимает существенные позиции. Напомним, что вчера, 23 декабря, в Москве …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище