В 2008 году с объектов филиала МРСК Сибири – Омскэнерго было похищено 3,5 км электропровода. Вес похищенного составил 770 кг. За противоправные действия задержаны 14 человек, осуждено – 7. Например, как сообщает пресс-служба компании, в начале августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое нигде не работающих жителя села Руслановка. С линии электропередачи они похитили 400 метров провода. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище