СГК закончила строительство дымовой трубы высотой 275 метров на Красноярской ТЭЦ-1. Сейчас идет монтаж газоходов, по которым уже эти летом дым пойдет от котлов станции в новую трубу. 30 января с ходом работ на первой городской теплоэлектроцентрали ознакомился министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Корчашкин, а двумя днями ранее большую стройку посетила делегация экологической палаты краевой гражданской ассамблеи. На новую трубу ушло 13 кубометров бетона и 1100 тонн арматуры. Это одно из двух самых высоких сооружений в Красноярске …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище