По информации врачей Новосибирской области, в настоящее время заболеваемость ОРВИ и гриппом пошла на спад. Всего в регионе в результате осложнений, вызванных вирусом гриппа, погибли трое пациентов. Сейчас заболеваемость начала снижаться, рассказал СМИ замминистра здравоохранения региона Ярослав Фролов. «На данный момент три человека погибли. Последний случай – женщина 68 лет умерла в инфекционной больнице 9 февраля. Она была не привита, поступила в больницу 5 февраля, а болела со 2 февраля», — отметил один из руководителей ведомства. Он также подчеркнул, что ажиотаж, созданный вокруг эпидемии гриппа, в основном …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище