С 17 по 23 сентября в Кемеровской области зарегистрировано 16645 больных ОРВИ. Это на 1938 человек больше, чем на предыдущей неделе. В числе заболевших большую часть составляют дети – 68,4 %. В стационары области за неделю было госпитализировано 353 больных ОРВИ, в том числе 314 детей. Как рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора, основной причиной ОРВИ являются вирусы парагриппа и аденовирусы. Напомним, что в Кемеровской области продолжается иммунизация населения против гриппа. К 24 сентября прививки получили 42 тысячи детей. Как и в …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище