В Омске все школы и учреждения дополнительного образования закрывают на карантин. Такое распоряжение подписал мэр города Виктор Шрейдер в связи с предложением главного государственного санитарного врача по Омской области Александра Криги. Как сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора, в Омске с 1 февраля приостановлен учебный процесс в школах и учреждениях дополнительного образования. С учетом уровня заболеваемости, поэтапно карантин будет вводиться и в детсадах. Кроме того, согласно распоряжению, с сегодняшнего дня ограничивается проведение культурно-массовых мероприятий с участием детей. Карантин продлится до соответствующего распоряжения. …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище