Сегодня глава Красноярска Петр Пимашков в ходе аппаратного совещания заслушал информацию о мерах по предупреждению заноса и распространения в городе высокопатогенного вируса гриппа. Начальник главного управления здравоохранения Виктор Шевченко рассказал, что 25 апреля в Красноярске была создана рабочая группа из специалистов его ведомства, а также департамента информационной политики, которые занимаются мониторингом ситуации, выработкой и реализацией мероприятий по предотвращению заболеваемости на территории города. Поскольку вакцина против этого штамма вируса еще не найдена, главными мерами по предотвращению его распространения должен стать комплекс организационных мероприятий всех ветвей власти, отметил …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище