В Новосибирске прошел первый показ нового фильма новосибирского режиссера Вячеслава Росса «Сибирь. Монамур». Съемки кинокартины проходили в красноярской тайге. Фильм «Сибирь. Монамур» уже собрал множество фестивальных наград в этом году, пишет РИА «Новости». В основе картины, получившей гран-при фестивалей "Дух огня", "Амурская осень", приз на Римском фестивале независимого кино, показанной на ММКФ, "Балтийских дебютах", "Московской премьере" и других кинофорумах, - история о деде с внуком, которые, проживая в таежной деревне "Монамур", ждут возвращения блудных родителей. «Будучи студентом ВГИКа, я написал …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище