12 сибирских художника за две недели создали из сгоревшего особняка в центре города произведение искусства, рассказали в мэрии. Особняк законсервировали после пожара в 2010 году, однако скоро его превратят в музей. Сейчас на руинах, художники во время лаборатории «PubLab 1. Археология без лопаты» пытались понять что сохранить и где проходит граница между историческими фактами и мистификацией. Итогом творческих поисков стала выставка „Вы здесь (не) были“ После пожара в 2010 году здание было законсервировано. Однако скоро здесь сделают ремонт и откроют музей. Сейчас в руинах особняка молодые художники во …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище