Бывший кинотеатр «Родина» решено выставить на аукционных торгах. Это решилось сегодня, в ходе третьей сессии Городского совета. Сейчас здание находится на балансе города, но уже в этом месяце его оценят и после этого выставят на торги. Городская администрация решила разобраться с этим вопросом в связи с тем, что бывший кинотеатр находится в ветхом состоянии, он изношен на 59% и сейчас не востребован. Для реставрации необходимо около 90 миллионов рублей. По мнению некоторых депутатов, перенос действий угрожает повышением стоимости восстановительных …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище