Делегация от Красноярского края приняла участие в работе 52-й сессии Комитета ООН по использованию космического пространства в мирных целях. Также от России в мероприятии приняли участие представители МИД РФ, Федерального космического агентства и ОАО "Информационные спутниковые системы" им. академика М.Ф. Решетнева". Комитет по использованию космоса в мирных целях был учрежден Генеральной Ассамблеей в 1959 году, в него входит 65 государств-членов ООН. В функции Комитета входит анализ масштабов сотрудничества стран в мирном использовании космического пространства, разработка программ и руководство техническим сотрудничеством ООН в области …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище