Россия может в короткие сроки решить вопрос ускоренного развития системы спутниковой связи и навигации в полярных широтах. От этом рассказал депутат Госдумы Виктор Зубарев. Еще в 1990-е годы в нашей стране начала развиваться система низкоорбитальных спутников «Гонец», рассчитанная на работу в удаленных арктических территориях. На сегодняшний день в системе работает 7 космических аппаратов первого и второго поколения. В нынешнем и следующим году правительство планирует запуск еще нескольких подобных спутников. По словам депутата, в 2015 году группировка «Гонца» будет насчитываться …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище